গাইবান্ধাগাইবান্ধা সদর

গাইবান্ধা নাগরিক মঞ্চের সভা অনুষ্ঠিত

নাগরিক সংগঠন গাইবান্ধা নাগরিক মঞ্চের আয়োজনে এক সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।বুধবার (২৮ জুলাই) বেলা ১২টায় বাংলাদেশের কমিউনিস্ট পার্টির (সিপিবি) জেলা কার্যালয়ে অনুষ্ঠিত হয়।

এতে রাজনীতিক ওয়াজিউর রহমান র‌্যাফেল-এর সভাপতিত্বে এবং মঞ্চের সদস্য সচিব এ্যাড. সিরাজুল ইসলাম বাবুর সঞ্চালনায় অনুষ্ঠিত সভায় নাগরিক মঞ্চের নেতা-কর্মীরা উপস্থিত ছিলেন। সভায় বক্তব্য দেন বাংলাদেশের কমিউনিস্ট পার্টির (সিপিবি) জেলা সভাপতি মিহির ঘোষ, জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দলের (জাসদ) জেলা সভাপতি গোলাম মারুফ মনা, বাংলাদেশের সাম্যবাদী আন্দোলনের জেলা সমন্বয়ক মনজুর আলম মিঠু, কৃষক-শ্রমিক-জনতা লীগের জেলা সভাপতি মোস্তফা মনিরুজ্জামান, ব্রহ্মপুত্র সেতু বাস্তবায়ন সংগ্রাম পরিষদের আহবায়ক এ্যাড. আশরাফ আলী, সাবেক পৌর প্যানেল মেয়র জি.এম চৌধুরী মিঠু, বাংলাদেশ ছাত্রলীগের (জাসদ) জেলা সভাপতি রোকনউদদৌলা রোকন, সাধারণ সম্পাদক ফিরোজ কবির রানা, সমাজকর্মী জাহাঙ্গীর কবির তনু, মানবাধিকার কর্মী অঞ্জলি রাণী প্রমুখ।

সভায় গোলাম মারুফ মনাকে আহবায়ক করে ১১ সদস্য বিশিষ্ট সংগঠনের খসড়া নীতিমালা প্রনয়ন কমিটি গঠন করা হয়। এছাড়াও গাইবান্ধা জেলা সদর হাসপাতালের অব্যবস্থাপনা, মা ও শিশু কল্যাণ কেন্দ্র মাতৃসদনে ডাক্তার নিয়োগ এবং জেলার কমিউনিটি ক্লিনিকগুলো সচল করার বিষয়ে জেলা সিভিল সার্জনের সাথে মতবিনিময় এবং গাইবান্ধায় বিশ্ববিদ্যালয় ও মেডিকেল কলেজ স্থাপন, বালাসীতে ব্রহ্মপুত্র নদে টানেল নির্মাণ, বগুড়া থেকে বঙ্গবন্ধু সেতু পর্যন্ত দ্রুত রেল যোগাযোগ স্থাপন, রামসাগর ট্রেনসহ সকল বন্ধ ট্রেন চালু, গাইবান্ধা গ্যাস সংযোগ ও জেলা সদর সংলগ্ন অর্থনৈতিক অঞ্চল স্থাপনের দাবিতে আন্দোলন গড়ে তোলার সিদ্ধান্ত নেয়া হয়।

এছাড়াও আগামী শনিবার (৩১ জুলাই) সকাল ১১টায় জেলা জাসদ কার্যালয়ে গাইবান্ধার ঐতিহাসিক স্মৃতি বিজড়িত পাচুবাবুর চায়ের দোকান মালিকের চতুর্থ পুত্র সদ্য প্রয়াত শুভ্রত কুমার পার্থ দে স্মরণে নাগরিক শোকসভা আয়োজনের সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়।সভার শুরুতে স¤প্রতি করোনায় আক্রান্ত হয়ে গাইবান্ধাসহ সারা দেশে যারা মৃত্যুবরন করেছেন তাদের সকলের রুহের মাগফেরাত কামনা করে ১ মিনিট নিরবতা পালন করা হয়।

Back to top button