গাইবান্ধায় তথ্য অধিকার আইন বিষয়ক কমিউনিটি সংলাপ অনুষ্ঠিত

গাইবান্ধায় তথ্য অধিকার আইনের প্রয়োগ ও বাস্তবায়নে বিদ্যমান চ্যালেঞ্জ ও উত্তরণের উপায় শীর্ষক কমিউনিটি সংলাপ অনুষ্ঠিত হয়েছে। সোমবার (২২ নভেম্বর) বিকেলে সদর উপজেলার রাধাকৃষ্ণপুরে এসকেএস ইন্ এর সারাবেলা মিটিং রুমে এই সংলাপ অনুষ্ঠিত হয়।
সুইজারল্যান্ড ও বাংলাদেশ এনজিও’স নেটওয়ার্ক ফর রেডিও অ্যান্ড কমিউনিকেশন (বিএনএনআরসি) এর যৌথ সহযোগিতায় এ সংলাপের আয়োজন করে রেডিও সারাবেলা।
সংলাপে প্রধান অতিথি ছিলেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক সাদেকুর রহমান। রেডিও সারাবেলার সিনিয়র স্টেশন ম্যানেজার মাহফুজ ফারুকের পরিচালনায় এতে প্যানেল আলোচক ছিলেন জেলা তথ্য অফিসার মুহা. মাহফুজার রহমান, মানবাধিকারকর্মী ও সাংবাদিক রিক্তু প্রসাদ এবং কামারজানি ইউনিয়ন ডিজিটাল সেন্টারের উদ্যোক্তা মো. মাহাবুবুর রহমান।
তথ্য অধিকার আইন বিষয়ক কমিউনিটি সংলাপে উপস্থিত ছিলেন সরকারি-বেসরকারি কর্মকর্তা, জনপ্রতিনিধি, সাংবাদিক, উন্নয়নকর্মীসহ বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ। এতে তথ্য অধিকার আইনের সুষ্ঠু প্রয়োগ ও বাস্তবায়ন নিয়ে আলোচনা করা হয়।